apt-listbugs 0.1.38 - en to ru translation catalogue (120 entries)

en: This may be caused by a package lacking support for the ruby interpreter in use. Try to fix the situation with the following commands:
ru: Причиной может быть отсутствие поддержки пакетом используемого интерпретатора Ruby. Для исправления попробуйте выполнить следующие команды:

en: APT_HOOK_INFO_FD is undefined.
ru: APT_HOOK_INFO_FD не определён.

en: APT_HOOK_INFO_FD is not correctly defined.
ru: APT_HOOK_INFO_FD определён неверно.

en: Cannot read from file descriptor %d
ru: Невозможно прочитать из файлового дескриптора %d

en: APT Pre-Install-Pkgs failed to provide the expected 'VERSION 3' string.
ru: APT Pre-Install-Pkgs не возвратил ожидаемую строку 'VERSION 3'.

en: APT Pre-Install-Pkgs provided fewer fields than expected.
ru: APT Pre-Install-Pkgs возвратил меньше полей, чем ожидалось.

en: APT Pre-Install-Pkgs provided an invalid direction of version change.
ru: APT Pre-Install-Pkgs возвратил неверное направление изменения версии.

en: ****** Exiting with an error in order to stop the installation. ******
ru: ****** Выход с ошибкой для прерывания установки. ******

en: Usage:
ru: Использование:

en:  [options] <command> [arguments]
ru:  [параметры] <команда> [аргументы]

en: Options:
ru: Параметры:

note: TRANSLATORS: the colons (:) in the following strings are vertically aligned, please keep their alignment consistent TRANSLATORS: the \"all\" between quotes should not be translated
en:  -s <severities>  : Filter bugs by severities you want to see
                        (or "all" for all)
                        [%s].
ru:  -s <важности>    : Фильтровать ошибки по желаемым важностям
                        (или "all" для фильтрации по всем)
                        [%s].

en:  -T <tags>        : Filter bugs by tags you want to see.
ru:  -T <метки>       : Фильтровать ошибки по желаемым меткам.

en:  -S <states>      : Filter bugs by pending-state categories you want to see
                        [%s].
ru:  -S <состояния>   : Фильтровать ошибки по желаемым состояниям
                        [%s].

en:  -B <bug#>        : Filter bugs by number, showing only the specified bugs.
ru:  -B <№ошибки>     : Фильтровать ошибки по номеру, отобразить только
                        указанные ошибки.

en:  -r <release>     : Filter bugs by distribution release, showing only the bugs
                        that affect the specified release.
ru:  -r <выпуск>      : Фильтровать ошибки по выпуску дистрибутива; отобразить
                        только ошибки, затрагивающие указанный выпуск.

en:  -D               : Show downgraded packages, too.
ru:  -D               : Также отобразить пакеты, заменённые на старые версии.

en:  -u <url>         : SOAP URL for Debian Bug Tracking System
                        [%s].
ru:  -u <url>         : SOAP URL для системы отслеживания ошибок Debian
                        [%s].

en:  -H <hostname>    : Hostname of Debian Bug Tracking System
                        (for http, deprecated).
ru:  -H <имя_узла>    : Имя узла системы отслеживания ошибок Debian
                        (для метода http, устарело).

en:  -p <port>        : Port number of the server
                        (for http, deprecated).
ru:  -p <порт>        : Номер порта сервера
                        (для метода http, устарело).

en:  -P <priority>    : Pin-Priority value [%s].
ru:  -P <приоритет>   : Значение Pin-Priority (приоритет закрепления) [%s].

en:  -E <title>       : Title of RSS output.
ru:  -E <название>    : Заголовок вывода RSS.

en:  -q               : Don't display progress bar.
ru:  -q               : Не отображать строку прогресса.

en:  -C <apt.conf>    : Additional apt.conf file to use.
ru:  -C <apt.conf>    : Использовать дополнительный файл apt.conf.

en:  -F               : Automatically pin all buggy packages.
ru:  -F               : Автоматически закрепить все пакеты с ошибками.

en:  -N               : Never automatically pin packages.
ru:  -N               : Не закреплять пакеты автоматически.

en:  -y               : Assume yes for all questions.
ru:  -y               : Отвечать ДА на все вопросы.

en:  -n               : Assume no for all questions.
ru:  -n               : Отвечать НЕТ на все вопросы.

en:  -a               : Assume the default reply for all questions.
ru:  -a               : Отвечать по умолчанию на все вопросы.

en:  -d               : Debug.
ru:  -d               : Отладка.

en:  -h               : Display this help and exit.
ru:  -h               : Отобразить эту справку и выйти.

en:  -v               : Show version number and exit.
ru:  -v               : Отобразить номер версии и выйти.

en: Commands:
ru: Команды:

en:  apt              : Apt mode.
ru:  apt              : Режим apt.

en:  list <pkg>..     : List bug reports of the specified packages.
ru:  list <пакет>…    : Перечислить ошибки в указанных пакетах.

en:  rss <pkg>..      : List bug reports of the specified packages in RSS.
ru:  rss <пакет>…     : Перечислить ошибки в указанных пакетах в формате RSS.

en: See the manual page for the long options.
ru: См. руководство для описания длинных параметров.

note: TRANSLATORS: the following six strings refer to a plural quantity of bugs TRANSLATORS: please note that "Outstanding" means "unresolved", not "exceptional"
en: Outstanding
ru: Нерешённые

en: Forwarded
ru: Пересланные

en: Pending Upload
ru: Ожидают выгрузки

en: Fixed in NMU
ru: Исправлено в NMU (не сопровождающим)

en: From other Branch
ru: Из других ветвей

en: Resolved in some Version
ru: Исправлено в некоторой версии

en: %s IS DEPRECATED. USE --url INSTEAD
ru: %s УСТАРЕЛ. ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗУЙТЕ --url

en: Cannot write to %s
ru: Невозможно записать в %s

en: Unrecognized severity '%s' will be ignored by the Debian BTS.
ru: Важность '%s' не распознана и будет проигнорирована системой отслеживания ошибок Debian.

en: Bugs of severity %s
ru: Ошибки с важностью %s

en: Unrecognized distribution release '%s'.
ru: Неизвестный выпуск дистрибутива '%s'.

en: Cannot determine list of distribution releases with command %s
ru: Не удалось определить список выпусков дистрибутива с помощью команды %s

en: sanity check failed: environment variable http_proxy is unset and HTTP_PROXY is set.
ru: ошибка при проверке исправности: переменная окружения http_proxy не установлена, но установлена HTTP_PROXY.

en: Cannot execute auto proxy detect command %s
ru: Невозможно выполнить команду автоматического определения прокси %s

en: You need to specify a command.
ru: Требуется указать команду.

en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

en: Cannot read from %s
ru: Невозможно прочитать из %s

en: Are you sure you want to install/upgrade the above packages?
ru: Действительно установить/обновить указанные выше пакеты?

en: %s is unknown
ru: %s неизвестен

en: Failed to invoke querybts.
ru: Ошибка при запуске querybts.

en: You must install the reportbug package to be able to do this
ru: Для этого требуется установить пакет reportbug

en: %s is unknown to the BTS
ru: %s не найден в системе отслеживания ошибок Debian

note: TRANSLATORS: "ignored" refers to one singular bug
en: %s ignored
ru: %s проигнорирован

note: TRANSLATORS: "ignored" refers to one singular bug
en: %s already ignored
ru: %s уже проигнорирован

note: TRANSLATORS: %{plist} is a comma-separated list of %{npkgs} packages to be pinned.
en: The following %{npkgs} package will be pinned:
     %{plist}
    Are you sure? | The following %{npkgs} packages will be pinned:
     %{plist}
    Are you sure?
ru[0]: Следующий %{npkgs} пакет будет закреплён:
     %{plist}
    Вы уверены?
ru[1]: Следующие %{npkgs} пакета будут закреплены:
     %{plist}
    Вы уверены?
ru[2]: Следующие %{npkgs} пакетов будут закреплены:
     %{plist}
    Вы уверены?

note: TRANSLATORS: %{blist} is a comma-separated list of %{nbugs} bugs to be dodged.
en: The following %{nbugs} bug will be dodged:
     %{blist}
    Are you sure? | The following %{nbugs} bugs will be dodged:
     %{blist}
    Are you sure?
ru[0]: Следующей %{nbugs} ошибки удастся избежать:
     %{blist}
    Вы уверены?
ru[1]: Следующих %{nbugs} ошибок удастся избежать:
     %{blist}
    Вы уверены?
ru[2]: Следующих %{nbugs} ошибок удастся избежать:
     %{blist}
    Вы уверены?

en: You must install a web browser package to be able to do this
ru: Для этого требуется установить пакет веб-браузера

en: All selected packages are already pinned. Ignoring %s command.
ru: Все выбранные пакеты уже закреплены. Игнорирование команды %s.

en: There are no dodge/pin/ignore operations to undo. Ignoring %s command.
ru: Нет операций избегания/закрепления/игнорирования для отмены. Игнорирование команды %s.

en: All the dodge/pin/ignore operations will be undone.
    Are you sure?
ru: Все операции избегания/закрепления/игнорирования будут отменены.
    Вы уверены?

note: TRANSLATORS: the dashes (-) in the following strings are vertically aligned, please keep their alignment consistent
en:      y     - continue the APT installation.
ru:       y      - продолжить установку в APT.

en:      n     - stop the APT installation.
ru:       n      - остановить установку в APT.

note: TRANSLATORS: %{prog} is the name of a program, %{user} is a user name.
en:    <num>   - query the specified bug number
                 (uses %{prog} as user %{user}).
ru:    <номер>   - запросить ошибку с указанным номером
                   (использует %{prog} от пользователя %{user}).

en:   #<num>   - same as <num>.
ru:   #<номер>   - то же, что и <номер>.

en:    b<id>   - same as <num>, but query the bug identified by <id>.
ru:    b<идент>  - то же, что и <номер>, но идентифицировать ошибку по <идент>.

en:      r     - redisplay bug lists.
ru:       r      - повторно отобразить список ошибок.

en:      c     - compose bug lists in HTML.
ru:       c      - составить списки ошибок в формате HTML.

en:      w     - display bug lists in HTML
                 (uses %{prog} as user %{user}).
ru:       w      - отобразить списки ошибок в формате HTML
                   (использует %{prog} от пользователя %{user}).

en:  d <num>.. - dodge bugs <num> by pinning affected packages
                 (restart APT session to enable).
ru:  d <номер>…  - избежать ошибок <номер>, закрепив затронутые пакеты
                   (перезапустите сессию APT для применения).

en:  d b<id>.. - dodge bugs identified by <id> by pinning affected packages
                 (restart APT session to enable).
ru:  d b<идент>… - избежать ошибок с идентификаторами <идент>, закрепив
                   затронутые пакеты
                   (перезапустите сессию APT для применения).

en:  p <pkg>.. - pin packages <pkg>
                 (restart APT session to enable).
ru:  p <пакет>…  - закрепить пакеты <пакет>
                   (перезапустите сессию APT для применения).

en:  p         - pin all the above packages
                 (restart APT session to enable).
ru:  p           - закрепить все указанные выше пакеты
                   (перезапустите сессию APT для применения).

en:  i <num>   - mark bug number <num> as ignored.
ru:  i <номер>   - пометить ошибку с номером <номер> как проигнорированную.

en:  i b<id>   - mark the bug identified by <id> as ignored.
ru:  i b<идент>  - пометить ошибку с идентификатором <идент> как проигнорированную.

en:  i         - mark all the above bugs as ignored.
ru:  i           - пометить все указанные выше ошибки как проигнорированные.

en:      u     - undo all the dodge/pin/ignore operations done so far.
ru:       u      - отменить все произведённые ранее операции избегания/
                   закрепления/игнорирования.

en:      ?     - print this help.
ru:       ?      - отобразить эту справку.

en: None of the above bugs is assigned to package %s
    Are you sure you want to pin it?
ru: Ни одна из указанных ошибок не относится к пакету %s
    Действительно закрепить пакет?

note: TRANSLATORS: %{packgl} is a comma-separated list of %{npackg} packages.
en: Restart APT session to enable pinning for the following %{npackg} package:
     %{packgl}
     | Restart APT session to enable pinning for the following %{npackg} packages:
     %{packgl}
ru[0]: Перезапустите сессию APT, чтобы задействовать закрепление для следующего %{npackg} пакета:
     %{packgl}
ru[1]: Перезапустите сессию APT, чтобы задействовать закрепление для следующих %{npackg} пакетов:
     %{packgl}
ru[2]: Перезапустите сессию APT, чтобы задействовать закрепление для следующих %{npackg} пакетов:
     %{packgl}

note: TRANSLATORS: %{sevty} is the severity of some of the bugs found for package %{packg}.
en: %{sevty} bugs of %{packg} (
ru: %{sevty} ошибки в %{packg} (

note: TRANSLATORS: "Found" refers to one singular bug
en:  (Found: %s)
ru:  (найдена: %s)

note: TRANSLATORS: "Fixed" refers to one singular bug
en:  (Fixed: %s)
ru:  (исправлена: %s)

note: TRANSLATORS: "Merged" refers to one singular bug
en:    Merged with:
ru:    Объединена с:

note: TRANSLATORS: %{nbugs} is the number of bugs found for package %{packg}.
en: %{packg}(%{nbugs} bug) | %{packg}(%{nbugs} bugs)
ru[0]: %{packg}(%{nbugs} ошибка)
ru[1]: %{packg}(%{nbugs} ошибки)
ru[2]: %{packg}(%{nbugs} ошибок)

en: Summary:
ru: Сводка:

note: TRANSLATORS: this is a summary description of the structure of a table (for accessibility)
en: The top row describes the meaning of the columns; the other rows describe bug reports, one per row
ru: В верхней строке указано обозначение столбцов; каждая последующая строка описывает по одному отчёту об ошибке

en: package
ru: пакет

en: version change
ru: изменение версии

en: severity
ru: важность

en: bug number
ru: номер ошибки

en: description
ru: описание

en: Relevant bugs for your upgrade
ru: Ошибки, относящиеся к вашему обновлению

en: by apt-listbugs
ru: указанные apt-listbugs

en: You can view the bug lists in HTML at the following URI:
ru: Вы можете просмотреть списки ошибок в формате HTML по следующему URI:

en: Failed to invoke browser.
ru: Ошибка при запуске браузера.

en: category of bugs
ru: категория ошибки

en: tags
ru: метки

en: Done
ru: Завершено

en: Not Implemented
ru: Не реализовано

note: TRANSLATORS: this sentence, followed by the translation of "Done" (see above) should fit in less than 79 columns to work well with default width terminals
en: Retrieving bug reports...
ru: Получение сообщений об ошибках…

en:  Fail
ru:  Неудачно

en: HTTP GET failed
ru: Ошибка HTTP GET

en: Retry downloading bug information?
ru: Повторить загрузку информации об ошибке?

en: One package at a time?
ru: Один пакет за раз?

en: One bug report at a time?
ru: Одно сообщение об ошибке за раз?

en: Exiting with error
ru: Выход с ошибкой

en: Continue the installation anyway?
ru: Продолжить установку в любом случае?

en: Empty stream from SOAP
ru: Пустой поток от SOAP

en: Error retrieving bug reports from the server with the following error message:
ru: Ошибка при получении отчётов с сервера со следующим сообщением:

en: It appears that your network connection is down. Check network configuration and try again
ru: Похоже что ваше сетевое соединение отключено. Проверьте настройки сети и попробуйте ещё раз

en: It could be because your network is down, or because of broken proxy servers, or the BTS server itself is down. Check network configuration and try again
ru: Возможно, ваша сеть отключена, или не работает прокси-сервер, или что-то с сервером системы отслеживания ошибок Debian. Проверьте настройки сети и попробуйте ещё раз.

note: TRANSLATORS: this sentence, followed by the translation of "Done" (see above) should fit in less than 79 columns to work well with default width terminals
en: Parsing Found/Fixed information...
ru: Анализ информации об обнаруженных/исправленных ошибках…

en:  Fixed packages:
ru:  Исправленные пакеты:
