msmtp - en to fr translation catalogue (9 entries)

note: Type: boolean Description
en: Create a system wide configuration file?
fr: Faut-il créer un fichier de configuration pour l'ensemble du système ?

note: Type: boolean Description
en: msmtp has a sendmail emulation mode which allow to create a default system account that can be used by any user.
fr: Msmtp comporte un mode d'émulation de sendmail permettant de créer un compte système par défaut qui peut servir à tout utilisateur.

note: Type: string Description
en: SMTP server hostname:
fr: Nom d'hôte du serveur SMTP :

note: Type: string Description
en: SMTP port number:
fr: Numéro de port SMTP :

note: Type: boolean Description
en: Generate an envelope-from address?
fr: Faut-il créer une adresse « envelope-from » ?

note: Type: boolean Description
en: msmtp can generate an envelope-from address based on the login name and the "maildomain" configuration variable.
fr: Msmtp peut créer une adresse « envelope-from » à partir de l'identifiant de l'utilisateur et de la variable de configuration « maildomain ».

note: Type: string Description
en: Domain to use for the envelope-from address:
fr: Domaine à utiliser pour l'adresse « envelope-from » :

note: Type: boolean Description
en: Use TLS to encrypt connection?
fr: Faut-il utiliser TLS pour chiffrer la connexion ?

note: Type: boolean Description
en: Connection to remote hosts can be encrypted using TLS. This option should be enabled if the remote server supports such connections.
fr: La connexion à un hôte distant peut être chiffrée en utilisant le protocole TLS (« Transport Layer Security », anciennement nommé « Secure Socket Layer » ou SSL). Vous devriez vérifier que le serveur distant accepte ce type de connexion avant de choisir cette option.
